ОПРОС:
Выходные дни:
Суббота ,Воскресенье
Главная » Новости » Услуги кадастровой палаты по экстерриториальному принципу

Услуги кадастровой палаты по экстерриториальному принципу

10 октября 2017

«Федеральная кадастровая палата Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии»
по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре
(Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра»
по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре)

г. Ханты-Мансийск, Техник отдела контроля и анализа деятельности
ул. Мира, 27 Кайгородова В.Е.
8(3467)300-444,
e-mail: Press@86.kadastr.ru

01.10.2017

Услуги кадастровой палаты по экстерриториальному принципу.

Кадастровая палата по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре напоминает, что осуществить государственную регистрацию прав и кадастровый учет можно по экстерриториальному принципу, то есть вне зависимости от места нахождения объектов недвижимости, расположенных на территории Российской Федерации.

Такая возможность существенно экономит временные и финансовые затраты для гражданина, к примеру, особенно это актуально для тех заявителей, которые получили наследство или хотят приобрести недвижимость в другом субъекте нашей страны.

Всего на территории ХМАО было принято около 800 обращений на осуществление регистрационных действий по объектам, расположенным в других регионах.

После успешной процедуры регистрации правообладатель получает выписку их Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Выписка подтверждает проведение регистрации по экстерриториальному принципу, содержит информацию о государственном регистраторе, осуществившем регистрационные действия, и заверяется государственным регистратором по месту приема документов. Регистрационная надпись на документах проставляется государственным регистратором по месту приема документов и содержит слова "Регистрация осуществлена по месту нахождения объекта", а также наименование соответствующего территориального органа Росреестра.

Кадастровая палата обращает внимание жителей Ханты-Мансийского автономного округа, что подать заявление на государственную регистрацию по экстерриториальному принципу можно по следующему адресу:

г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 27.

Дата создания материала: 10-10-2017. История изменений

Администрация сельского поселения